Presse | Sitemap | Impressum  

Anmeldung

Zur Anmeldung loggen Sie sich bitte zuerst ein.

Für nähere Informationen bitte auf den jeweiligen Termin klicken.

Termine

Achtung: sollte zuwenig Schnee sein, könnte der Termin oder der Veranstaltungsort geändert werden! In diesem Fall werden wir und telefonisch mit Ihnen in Verbindung setzen.

 

Bitte Wunschtermin anklicken:


Jänner 2018

15.01.     Hochficht (OÖ)
      Volksschule Haslach (35 Teilnehmer)
16.01.     Hochficht (OÖ)
      VS Klaffer (26 Teilnehmer)
VS St. Peter am Wimberg (14 Teilnehmer)
17.01.     Hochficht (OÖ)
      VS Aigen-Schlägl (39 Teilnehmer)
18.01.     Hochficht (OÖ)
      VS Rohrbach (40 Teilnehmer)
22.01.     Hinterstoder (OÖ)
23.01.     Hinterstoder (OÖ)
      VS2 Rosenschule (17 Teilnehmer)
24.01.     Hinterstoder (OÖ)
      VS2 Rosenschule (31 Teilnehmer)
25.01.     Hinterstoder (OÖ)
      VS Kallham (29 Teilnehmer)
29.01.     Kasberg (OÖ)
29.01.     Kasberg (OÖ)
30.01.     Kasberg (OÖ)
      Volksschule Bach (32 Teilnehmer)

Februar 2018

05.02.     Axamer Lizum (T)
      Montessorischule Innsbruck ( Teilnehmer)
06.02.     Axamer Lizum (T)
      Montessorischule Innsbruck ( Teilnehmer)
07.02.     Axamer Lizum (T)
      Montessorischule Innsbruck ( Teilnehmer)
08.02.     Axamer Lizum (T)
      Montessorischule Innsbruck ( Teilnehmer)
12.02.     Hochficht (OÖ)
      NMS Eferding Nord (40 Teilnehmer)
13.02.     Hochficht (OÖ)
      VS St. Peter am Wimberg (20 Teilnehmer)
14.02.     Hochficht (OÖ)
      NMS St. Martin i. M. (20 Teilnehmer)
15.02.     Hochficht (OÖ)
      VS Aigen-Schlägl (23 Teilnehmer)
26.02.     Stuhleck (NÖ)
      BG Zehnergasse (40 Teilnehmer)
27.02.     Stuhleck (NÖ)
      VS GERASDORF (39 Teilnehmer)
28.02.     Stuhleck (NÖ)
      VS GERASDORF (40 Teilnehmer)

März 2018

05.03.     Mutterer Alm (T)
      BRG/BORG (40 Teilnehmer)
06.03.     Mutterer Alm (T)
      VS Rinn (18 Teilnehmer)
VS Allerheiligen (18 Teilnehmer)
07.03.     Mutterer Alm (T)
      VS Allerheiligen (18 Teilnehmer)
VS Allerheiligen (22 Teilnehmer)
08.03.     Mutterer Alm (T)
      VS Allerheiligen (40 Teilnehmer)
12.03.     Hinterstoder (OÖ)
      Rosenschule Attnang-Puchheim (26 Teilnehmer)
13.03.     Hinterstoder (OÖ)
      VS St. Marien (38 Teilnehmer)
14.03.     Hinterstoder (OÖ)
      VS St. Marien (38 Teilnehmer)
15.03.     Hinterstoder (OÖ)
      VS Pucking (11 Teilnehmer)